Aktuell

Vorstand

Männer

Jugend

Altherren

Sponsoren

Unser Stadion

Vereinsheim

Chronik

Mitglied werden

Anfahrt

Gästebuch

Links

Impressum

Archiv

 

 

 

 

 

Altherren_2011_neu

 

stehend von links: Alexander Herrmann, Tommy Uhlig, Ingo Ganzert, Jens Klein, Stephan Habicht, Klaus Penseler, Ronny Wiele, Jrg Burghardt, Mike Unger, Gnter Heidenreich.

hockend von links: Stefan Baumann, Pierre Wrana, Iven Theuerkorn, Lothar Mingram, Frank Berger, Lars Triebel, Rolf Lange.

es fehlen auf dem Bild: Frank Sobbe, Ren Schneider, Silvio Merkwitz, Son Nguyen, Mario Rockmann.

 

 

Spielplan fr das Jahr 2013

 

 

 

Datum 

Anstoss

Spielpaarungen

 Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

30.12.12

10:00

WEMA-Halle Aschersleben 

 

 Hallenturnier SV Lok ASL

2. Platz

26.01.13

09:00

WEMA-Halle Aschersleben 

 

 Hallenturnier Stadt ASL

3. Platz

09.02.13

08:30

WEMA-Halle Aschersleben 

 

 Hallenturnier Motor-Jungs

1. Platz

16.02.13

17:00

Thale 

 

 Hallenturnier Stahl Thale

5. Platz

05.04.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 FSV Rot-Wei Alsleben

6 

:

 2

12.04.13

18:30

Concordia Nachterstedt 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 3

19.04.13

18:30

ESV Lok Gsten 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 1

26.04.13

18:30

SV Eintracht Quenstedt 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 3

03.05.13

18:30

TV Askania Bernburg 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 5

09.05.13

10:00

Himmelfahrtsturnier - Sportplatz an der Wilslebener Strae

17.05.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

 -

 PSV Aschersleben

:

 0

24.05.13

18:30

Grn-Wei Schadeleben 

 -

 Traditionself Aschersleben

    

:

 1

07.06.13

18:30

Warmsdorfer SV 52 

-

 Traditionself Aschersleben

 

:

 9

14.06.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 FSV Drohndorf / Mehringen

:

 3

21.06.13

18:30

Schnebecker SV 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 3

12.07.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 Froser SV Anhalt

    

:

 1

Die Traditionsmannschaft Aschersleben wnscht allen Spielern eine erholsame Sommerpause. 

23.08.13

18:30

FSV Drohndorf / Mehringen 

 -

 Traditionself Aschersleben

:

 6

30.08.13

18:30

SG Ermsleben / Meisdorf 

 -

 Traditionself Aschersleben

:

 3

06.09.13

18:30

SV Eintracht Quenstedt 

 -

 Traditionself Aschersleben

:

 6

13.09.13

18:30

SV 90 Walbeck 

 -

 Traditionself Aschersleben

 

:

 5

20.09.13

18:30

SV Wacker Westeregeln 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 5

27.09.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 FSV Hettstedt

:

 0

04.10.13

18:30

FSV Rot-Wei Alsleben 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 3

11.10.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 Concordia Nachterstedt

:

 1

18.10.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 ESV Lok Gsten

:

 1

25.10.13

18:30

SV Edelweiss Arnstedt 

-

 Traditionself Aschersleben

:

 6

01.11.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 SG Biesenrode

:

 1

08.11.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 Quedlinburger SV

:

 4

15.11.13

18:30

Traditionself Aschersleben 

-

 SV Stahl Thale 32

:

 8

 

 

 

Spielertrainer: Jens Klein (Spielabschlsse)

Telefon:

03473 / 80 70 00

 

Mobil:

0179 / 91 74 974

 

 

 

Mannschaftsleiter: Lars Triebel

Telefon:

03473 / 21 78 492

 

Mobil:

0176 / 65 62 09 45

 

 

Top